Обращение к меценатам с призывом принять участие в реализации проекта «100 школ»

2018-06-20 09:22

Дорогие друзья! Уважаемые посетители сайта проекта «100 школ»!

Образование определяет положение человека в обществе и государства в современном мире. Образовательная система постоянно корректируется и подвергается модернизации, но базовым ее звеном неизменно остается общеобразовательная школа.

Качество образовательного процесса в школах определяется совокупностью таких показателей, как формы и методы обучения, кадровый состав и, что не менее важно, материально-техническая база учреждений.
В Республике Дагестан около 400 тысяч детей обучаются в более 1400 школах, из которых более 260 находятся в аварийном и ветхом состоянии. Помимо этого, более 500 общеобразовательных организаций нуждаются в проведении капитального ремонта.

Для решения задачи по улучшению материального состояния общеобразовательных организаций, а также сокращения количества школ, размещенных в ветхих и аварийных зданиях, по поручению врио Главы Республики Дагестан В. Васильева разработан проект "100 школ".

Из республиканского бюджета РД предусмотрено выделение каждой школе средств в объеме 2 млн рублей, с частичным софинансированием (не мене 5% от общих затрат) из бюджета муниципального образования.
Однако для полномасштабной реализации проекта этого недостаточно. Требуется привлечение дополнительных средств (не менее 15% от общей стоимости) за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц – меценатов.

Дорогие друзья! Качество образования определяет успешное будущее и является залогом экономического роста любого региона. Мы призываем вас не оставаться в стороне и принять участие в реализации общереспубликанского проекта «100 школ». Мы рассчитываем на вашу поддержку!

Размещено: 2018-06-20 09:24:59 Изменено: 2018-07-11 09:55:05