Минэкономразвития РД призывает дагестанцев принять участие в «150 школах»

2019-04-2 11:13

Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов обратился через социальные сети к жителям региона с призывом принять активное участие в реализации проекта «150 школ».

Обращение приводится на официальной странице ведомства в социальной сети

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За время реализации проекта «100 школ» реконструировано 117 образовательных учреждений. Успешный опыт совместной работы с меценатами и муниципалитетами позволил значительно улучшить состояние образовательных учреждений республики. Однако сегодня в капитальном ремонте нуждается еще порядка 400 школ. В своем послании Народному Собранию Глава республики Владимир Васильев заявил о реализации очередного проекта. «В этом году планируем реализовать 150 школ, используя тот опыт, который был накоплен», - отметил глава региона. В 2019 году в условия проекта внесены изменения, которые позволят наряду с ремонтными работами строить новые учреждения. Прием заявок на участие в проекте начинается с 1 апреля. Подробную информацию можно получить на сайте минэкономразвития Республики Дагестан и на сайте проекта #150школ @pravitelstvo_rd @osman_hasbulatov @100school05 @minec_rd05

Публикация от МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РД (@minec_rd05)

В нём Хасбулатов рассказал об опыте реализации в прошлом году, инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, проекта «100 школ» и сообщил о начале приёма заявок муниципалитетов на участие в «150 школах». Они будут приниматься вплоть до 15 апреля.

Жители региона могут выступить в роли меценатов и помочь дагестанским школам в прохождении конкурсном отборе и участии в проекте. Минимальный уровень их участия для прохождения образовательной организации в проект – 15% сметы работ, остальные расходы делятся между региональным и муниципальным бюджетом.

С предложениями поддержки заявок школ заинтересованные лица могут обратится в администрации городов и районов, в которых расположены учебные заведения.

Напомним, проект «150 школ» направлен на улучшение условий обучения дагестанских школьников. В его рамках планируется провести ремонтные работы в более чем 150 школах. В текущем году софинансирование могут получить и проекты по возведению новых школ.

Размещено: 2019-04-02 11:14:12 Изменено: 2019-05-15 10:04:48