Девять образовательных учреждений Хасавюртовского района примут участие в республиканском проекте «150 школ»

2019-05-23 09:48

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». 9 школ района примут участие в республиканском проекте «150 школ», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками программы в Хасавюртовском районе в 2019 году станут 9 школ, прошедшие конкурсный отбор, – Тотурбийкалинская и Ботаюртовская школы повторно, а также Аксайская № 1, Боташюртовская, Чагаротарская, Покровская, Курушские № 1 и № 2, Сулевкентская школы. При проведении ремонтных работ будет учитываться состояние школьных помещений, санузлов, кровли, окон и дверей.

«Проект “150 школ” является продолжением запущенного в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева проекта “100 школ”, в рамках которого были отремонтированы 2 школы Хасавюртовского района: Тотурбийкалинская и Ботаюртовская СОШ. Эти школы нашли спонсоров и решили участвовать повторно. Отрадно, что проект 2019 года предусматривает увеличение числа участников до 150 учреждений, а также то, что финансовой поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых учреждений и дополнительных корпусов. Мы безмерно благодарны Главе РД Владимиру Васильеву за такую поддержку системы образования республики», – прокомментировал особенности проекта, начальник районного Управления образования Крымсолтан Кабардиев.

Стоит отметить, что в рамках проекта уже произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях Республики.

Размещено: 2020-02-04 09:50:06 Изменено: Никогда