Гамид Бучаев: «Благодаря проводимой в регионе политике, Дагестан улучшил свои позиции по многим показателям»

2019-07-8 10:33

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». «По многим показателям социально-экономического развития республика улучшила свои позиции», - отметил по итогам встречи Президента России Владимира Путина и главы республики Владимира Васильева доктор экономических наук, профессор, президент Национальной академии наук республики, заслуженный экономист РФ Гамид Бучаев.

Особенно Народный герой Дагестана отметил снижение уровня дотационности бюджета, благодаря проводимой политике в регионе.

В образовании особого внимания, как подчеркнул профессор, заслуживает проект «100 школ» и если в 2018 году было отремонтировано 117 учреждений образования, то в 2019 году уже запланировано участие 200 школ.

«Общественность Дагестана широко включилась в проект модернизации материально-технического обеспечения общеобразовательных учреждений, что должно позитивно повлиять на улучшение качества образования. В 2019 году планируется приобретение 95 школьных автобусов, это большая помощь федерального центра, и мы надеемся, что обеспеченность школьными автобусами и безопасность учащихся в Дагестане достигнет необходимого уровня», - подчеркнул Бучаев.

Размещено: 2020-02-04 10:34:29 Изменено: 2020-02-04 10:34:50