Васильев поручил чиновникам взять на себя персональную ответственность за проект «150 школ»

2019-07-24 11:16

Главы муниципалитетов, выступавшие на совещании у главы Дагестана по вопросам реализации проекта «150 школ», взяли на себя персональную ответственность за реализацию планов, указанных в их докладах. Владимир Васильев высказал соответствующее пожелание после доклада врио министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова.

«Заслушивая информацию, Владимир Васильев выразил недовольство отсутствием в ней указания, помимо конкретных сроков, еще и лиц, несущих персональную ответственность за исполнение проекта, потребовав в дальнейшем составлять доклад с учетом этих замечаний. После этого доклады всех выступающих оканчивались схожей фразой: «За выполнение работ в срок беру ответственность на себя лично», – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Дагестана.

До этого руководитель минэкономразвития доложил, что проект «150 школ» охватит 217 общеобразовательных учреждений в 11 муниципалитетах. На их ремонт из республиканского бюджета будет выделено более 590 млн рублей. Оставшаяся часть стоимости работ будет профинансирована из муниципального бюджета – это не менее 5% от республиканских субсидий, а также из средств меценатов – не менее 15% от стоимости проекта.

Размещено: 2020-02-04 11:18:52 Изменено: 2020-02-04 11:20:02