Проект «150 школ» создает благоприятные условия для обучения детей

2019-07-31 12:33

Проект направленный на обновление материальной базы школ, улучшение состояния ветхих зданий образовательных учреждений «150 школ» нашел одобрительный отклик у всего Дагестана.

Ведь школьные помещения в которых учились дагестанские деть оставляли желать лучшего, не говоря об отсутствии элементарных условий. В прошлом году результатом инициативы Главы Республики Владимира Васильева стали 117 обновленных школ. В этом году 217 школ встретят 1 сентября решив множество проблем.

Среди них 5 школ Ахтынского района- Ахтынская СОШ, Ахтынская ООШ Какинская СОШ, Калукская СОШ, Смугульская СОШ. Об этом сообщает пресс-служба администрации муиципалитета.

Ремонтные работы здесь идут полным ходом. Так, в Ахтынской ООШ строят теплые туалеты,колодец, шамбо,в Смугульской СОШ производят замену дверей, подготовку основания для спортивной площадки и многое другое.

«Объем работы немалый, но к сроку сдачи всех объектов подрядчики успеют их завершить»,- сказал Мусабег Гаджиев, начальник Управления строительства и единого заказчика.

Размещено: 2020-02-04 12:37:25 Изменено: Никогда