В Смугульской СОШ Ахтынского района полным ходом идут ремонтные работы

2019-07-26 14:22

В Смугульской СОШ Ахтынского района полным ходом идут ремонтные работы в рамках проекта «150 школ», инициированного Главой Республики Дагестан в 2018 году.

Согласно положению проекта из республиканского бюджета предоставляются субсидии
в объеме не более 2 млн рублей на школу, из муниципального бюджета должно поступить не менее 5% от объема субсидии, а также привлечение средств меценатов – не менее 15% стоимости реализации проекта.

В этом году конкурсный отбор прошли и стали победителями 165 общеобразовательных учреждений из 248 участников. При этом с учетом количества поданных заявок, значимости проекта для муниципалитетов и откликов населения власти Дагестана приняли решение о выделении дополнительных средств в размере 100 млн рублей.  В итоге 217 школ получат помощь на общую сумму 591 млн рублей.

Среди этих школ Смугульская СОШ.

Здесь сегодня идут работы по внутренней отделке,замене дверей,подготовке основания спортивного поля, возведение ограждения и многое другое.

Размещено: 2020-02-04 14:25:56 Изменено: Никогда