В Сергокалинском районе по программе «150 школ» отремонтированы две образовательные организации

2019-08-29 16:27

По инициативе главы Республики Дагестан Владимира Васильева был создан проект «150 школ», направленный на поддержку инициатив муниципалитета региона по обновлению материально-технического состояния школ.
«150 школ» сменили запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана В.Васильева проект «100 школ», в рамках которого произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях республики, в том числе в с. Маммауле и Аялизимахи Сергокалинского района.

В этом году в программу «150 школ» были в СЕргокалинском районе включены две школы: Дегвинская и Канасирагинская.

Финансирование проекта трехсторонне: с республиканского бюджета, районного и за счет средств спонсоров .

Меценатом для школ Сергокалинского района стал депутат Государственной Думы России Мурад Гаджиев.

Ход ремонтных работ проинспектировал Глава Сергокалинского района Магомед Омаров и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства районной Администрации Исак Исаев. В рамках капитального ремонта в школах строятся теплые туалеты, замена потолков, полов, окон, ремонт столовой в Канасирагинской СОШ и крыши в Дегвинской. Работы практически подошли к завершению.

Размещено: 2020-02-04 16:34:33 Изменено: Никогда