Владимир Васильев провел рабочую встречу по перспективе реализации проекта «100 школ» в 2020 году

2019-10-17 10:13

Сегодня, 17 октября, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел рабочую встречу с участием Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова и Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Джамалдина Гасанова. В ходе встречи были подведены итоги реализации программы «100 школ» в республике, а также перспективы на следующий год.

В ходе обсуждения итогов реализации проекта, Джамалдин Гасанов проинформировал главу региона о том, что уже обратилось 100 спонсоров готовых принять участие в реализации проекта и на 2020 год.

Напомним, что проект «100 школ», направленный на приведение образовательных учреждений в нормативное состояние был инициирован Главой Дагестана Владимиром Васильевым в 2018 году. Уникальность проекта заключается в том, что выделяется определенная фиксированная сумма из республиканского бюджета, а потом администрация муниципального образования, депутаты, меценаты, неравнодушные люди собираются вокруг проблемы и начинают ее решать. Это позволило создать такой механизм, при котором не только не нужно контролировать расход средств, но и можно провести дополнительные работы.

В ходе реализации проекта в 2018 году, вместо 100 школ удалось провести работы в 117 школах.

В 2019 году в связи с увеличением желающих оказать поддержку по проекту «100 школ» будет отремонтировано 227 учебных заведений.

В общей сложности за 2 года будет отремонтировано уже не 250 организаций, как планировалось ранее, а 334. По словам Владимира Васильева, это стало возможным благодаря добрым и отзывчивым людям, которые подключились к проводимой работе.

По словам руководителя региона, проект «100 школ» будет реализовываться и последующие годы в связи с тем, что есть еще немало учебных заведений требующих ремонта и приведения в соответствие с нормативами. И в среднесрочной перспективе все нуждающиеся в ремонте школы будут отремонтированы.

Размещено: 2020-02-12 10:14:42 Изменено: Никогда