Глава Тляратинского района проверил работы, проведенные в образовательных учреждениях в рамках проекта «150 школ»

2019-01-21 17:26

Глава муниципалитета Раджаб Раджабов сегодня в ходе рабочей поездки посетил образовательные учреждения, где завершены ремонтные работы в рамках проекта «150 школ», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, по частичному ремонту в 2019 году в проекте участвовали две школы Мутрутльская и Камилухская.

По словам собеседника агентства, в школах завершена полная замена кровли, на финальной стадии находится постройка «теплых туалетов».

Как отмечает руководство данных общеобразовательных учреждений, все работы завершились в соответствии с установленным графиком.

«Школа – наш второй дом. Треть нашей жизни мы проводим в стенах школьных классов. Школьные здания и инфраструктуры подвергаются воздействию всех погодных условий – солнца, дождя, снега. Ежедневный процесс обучения также сказывается на состоянии классов, спортзалов и других школьных помещений. Поэтому мы очень рады, что наши школы в этом году получили возможность стать участниками проекта “150 школ”, ведь ремонт общеобразовательных учреждений является основным мероприятием по улучшению материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса», – отметил глава района.

Размещено: 2020-02-12 17:27:28 Изменено: 2020-02-12 17:27:55