В селе Новое Аргвани Гумбетовского района построят новую школу

2019-11-12 12:50

12 ноября в селении Гумбет рассмотрели тему построения СОШ в селе Новое Аргвани на 250 мест.

Мероприятие прошло под руководством замглавы района Магомеда Карагишиева, который заявил о том, что работу надо провести согласно плану и завершить ее необходимо в намеченные сроки. Данное образовательное учреждение строится по республиканской инвестпрограмме.

Исполнительный директор ООО ХК «Трансстрой» Александр Лохно рассказал подробно о ходе реализации программы и строительстве ОУ.

«Бригада из 25 человек работает активно, готовятся к поднятию стен спортивного зала, далее установят электропроводку, все проводится в намеченные сроки», – заявил он.

Директор филиала Многофункционального центра Омар Магомедов пояснил, что работники учреждения провели выезды в села с целью оказания госуслуг.

По его словам, на прошлой неделе были оказаны услуги по 219 заявлениям.

Отмечено, что в населенных пунктах Нижнее Инхо и Игали возведены воркаут-площадки. В Новом Аргвани планируют открыть спортплощадку.

Также были обсуждены иные актуальные темы муниципалитета, по которым даны соответствующие поручения.

Напомним, что в регионе в минувшем году был реализован проект «100 школ», разработанный по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. В рамках проекта были отремонтированы 117 республиканских школ в 37 муниципалитетах.

Общий объем финансирования составил более 300 млн рублей.

В 2019 году по инициативе Главы республики в регионе реализуется программа «150 школ». На нее выделено около 400 млн рублей. Для участия в проекте поступило более 200 заявок из 47 муниципальных образований.

Размещено: 2020-02-19 12:53:24 Изменено: Никогда