2020-07-29 14:45

Благодаря проекту «100 школ» в МКОУ СОШ №9 появятся сразу актовый и гимнастический залы, а также будет заменена электропроводка на трех этажах.

В «СОШ №9» города Кизилюрта ведутся масштабные ремонтные работы по проекту «100 школ».

В ремонтных мероприятиях по проекту, кроме мастеров и строителей, участие принимают и педагоги, отмечающие, что их работа в этом направлении строится на добровольной основе. К примеру, в ремонте, проводимом на месте будущего гимнастического зала, участвует учитель физкультуры.

Школа №9 - самая молодая школа города, расположенная в нетиповом помещении бывшего завода СГЭМ.

Светлый и уютный актовый зал станет для коллектива и учащихся приятным подарком к началу нового учебного года. Ранее учащиеся проводили общешкольные мероприятия на свежем воздухе или в фойе школы, а сейчас для этого у них будет помещение с раздевалкой, настоящей сценой, зрительным залом и музейным уголком.

Спортивного зала в школе также нет, уроки проводились во дворе школы, а теоретическая часть преподавалась в учебных кабинетах. Создание гимнастического зала не снимет полностью проблемы с преподаванием уроков физкультуры, так как не дает возможностей для проведения полноценных спортивных мероприятий, однако станет отличным решением для проведения занятий по гимнастике.

«Спортивный зал у школы, конечно, будет – заверил директор школы, но в этом году мы уже не успеем, а сделать зал по принципу «лишь бы был» мы не хотим. В этот учебный год мы выкрутимся, а в следующем подойдем к вопросу основательно и у нас будет отличный спортивный зал, со всеми удобствами и условиями для ребят» — поделился планами Магомедмирза Мирзаев.

Напомним, что проект «100 школ», инициированный Главой региона Владимиром Васильевым успешно реализуется в Кизилюрте уже третий год подряд. При поддержке местных меценатов и благодаря софинансированию из средств регионального и муниципального бюджетов, многие проблемы решены в МКОУ «Гимназия №1», МКОУ Гимназия №5, МКОУ СОШ №7 и №8. Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов к участию в указанном проекте относится особенно ответственно, ведь благодаря ему можно значительно улучшить материально-техническое состояние образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Размещено: 2020-07-29 14:47:09 Изменено: 2020-07-29 15:36:31