2020-08-5 09:23

18 школ Табасаранского района признаны победителями конкурсного отбора по проекту «100 школ» в текущем году. В прошлом году в рамках данного проекта были отремонтированы 12 школ муниципалитета. Итого, за 2 года 30 школ района полностью поменяют свой облик. На решение этой задачи будет направлено свыше 32 млн.рублей из республиканского бюджета.

Накануне, 3 августа, глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход ремонтных работ в Хустильской СОШ и в Ягдыгской СОШ №1.

Здание Хустильской школы 1957 года постройки. Здесь решено поменять практически всё, кроме стен. На данный момент демонтированы прогнившие полы, а также двери и окна в школе. Все это подлежит замене. Запланировано частично заменить отопительную систему, также будет построен новый санузел.

В ходе проверки Магомед Курбанов порекомендовал директору Хустильской школы выровнять и благоустроить двор школы.

Глава района отметил, что все работы должны быть завершены в срок до 27 августа.

В Ягдыгской СОШ №1 в рамках проекта «100 школ» решено обустроить спортивный зал и помещение для организации горячего питания для школьников.

Реализация данного проекта предполагает помимо финансирования из республиканского бюджета и софинансирование из муниципального бюджета, а также привлечение меценатских вложений. Поэтому весь процесс ремонта, качество проводимых работ, а также соблюдение сроков будет контролироваться по поручению главы района ответственными работниками администрации района, общественными наблюдателями и депутатами.

Размещено: 2020-08-05 09:24:59 Изменено: 2020-08-11 11:38:14