Власти Кизилюртовского района проинспектировали ход ремонтных работ в Новочиркейской СОШ № 1

2020-08-13 09:33

Накануне первый заместитель главы администрации Кизилюртовского района Рамазан Рамазанов вместе с начальником Управления образования района Рустамом Татархановым, инженером технического надзора МУП «УЖКХ-СЕЗ» Назиром Даудовым и начальником ОНД и ПР № 4 МЧС по Кизилюрту и Кизилюртовскому району Рамином Ахмедовым посетил школы в сельских поселениях Новый Чиркей и Стальское с целью проверки подготовки муниципальных учреждений к новому учебному году.

В текущем году в рамках республиканского проекта «100 школ» запланированы ремонтные работы в Новочиркейской СОШ № 1 и капитальный ремонт в шести средних общеобразовательных школах (Зубутли-Миатлинской, Комсомольской, Новочиркейской № 2, Чонтаульской № 1, Стальской № 2 и Нечаевской № 2) в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Первым объектом посещения выездной группы стала Новочиркейская СОШ № 1. Данная школа в 2020 году является единственным участником (из Кизилюртовского района) республиканского проекта «100 школ».

На проведение капитального ремонта в ней предусмотрены субсидии из республиканского бюджета в размере 1 919 310 тыс. рублей при условии софинансирования из бюджета района 200 тыс. рублей и вложения в него частных инвестиций. Планируемая дата завершения работ – 25 августа. Подрядчик – ООО «Содействие».

В Новочиркейской СОШ № 1 работы идут полным ходом. В настоящее время подрядная организация проводит замену окон, дверей и системы отопления. На выделенные средства здесь будет капитально отремонтирована кровля. Все деревянные окна полностью заменят на современные, пластиковые. Уже идет установка новых дверей в помещениях и классах. Планируется и ремонт асфальтированного покрытия школьного двора.

Размещено: 2020-08-13 09:34:33 Изменено: 2020-08-20 10:20:39