Обновленные школы – лучший подарок к 1 сентября

2020-08-20 10:09

В этом году сразу три школы г. Избербаша – № 2, №10 и №11 – прошли конкурсный отбор на участие в республиканском проекте реставрации и реновации образовательных учреждений «100 школ».

Ремонтные работы стартовали с начала августа и пребывают в самом разгаре. В СОШ № 11 в рамках программы «100 школ» проводятся работы по замене электропроводки, системы отопления и канализационных сетей. В корпусе начальной школы, на первом этаже основного здания уже проложены новые трубы, установлены батареи, проводка и источники освещения. Основная часть работ выполнена, капитальный ремонт завершится в срок – к первому сентября. Коллектив школы вносит свою лепту в развитие проекта, регулярно проводя субботники.

В СОШ 2 ведется строительство санузла, осуществляется замена окон и дверей. Рабочие трудятся каждый день, и большая половина запланированных работ также завершена.

Проводимый ремонт в СОШ 10 включает замену деревянных покрытий, кафеля, штукатурку и шпаклевку стен, а также замену устаревшего энергооборудования.

Глава города Магомед Исаков лично посетил школы, чтобы удостовериться в эффективности работы ремонтных бригад.

Напомним, что ранее победителями конкурса уже становились школы нашего города: СОШ №№ 1, 3 и 8. Школы-победительницы этого года 1 сентября примут учащихся в новых, гораздо более комфортных условиях обучения. Хорошая материально-техническая база и инфраструктура – это залог хорошего учебного процесса.

Размещено: 2020-08-20 10:12:31 Изменено: 2020-08-22 15:53:49