Делегация Минэкономразвития РД ознакомилась с ходом реализации проекта «100 школ» в Буйнакском районе

2020-08-22 15:52

Сегодня, 21 июля, представители Министерства экономики и территориального развития Дагестана по поручению руководителя ведомства Гаджи Султанова ознакомились с ходом реализации ремонтных работ в образовательных учреждениях, участвующих в проекте «100 школ».

Во время визита делегатов сопровождали первый заместитель главы Буйнакского района Арсланали Джафаров, представители подрядчиков и директора школ.

Делегация проинспектировала ход ремонтных работ в рамках проекта, которые проводятся в селах Халимбекаул и Чиркей.

В Халимбекаульской СОШ им. Героя России А.М. Аскерова на данный момент завершаются работы по модернизации системы отопления, установлены новые батареи.

«К первому сентября ремонтные работы будут полностью завершены» - пообещала директор школы Шамалаханым Ибрагимова.

В Халимбекаульская НОШ им. Мусаева А.М. проведены работы по ремонту кровли, в некоторых кабинетах обновлено напольное покрытие, в скором времени будет заменены двери и обновлена лестница.

В Чиркейском образовательном центре им. А. Омарова проведены работы по обновлению кровли и реконструкции санузлов.

«В этой школе с 1975 года не функционировали внутренние санузлы» – подчеркнул директор школы Магомед Бартиханов.

Ныне проблема решается и дети не будут вынуждены пользоваться санузлами, расположенными во дворе школы.

Всего в текущем году в Буйнакском районе по проекту «100 школ» идёт ремонт в 10 образовательных учреждениях.

Размещено: 2020-08-22 15:53:49 Изменено: 2020-08-25 10:19:19