В Сергокалинском районе Дагестана полным ходом ведутся работы в рамках реализации проекта "100 школ"

2020-09-4 10:43

В течении трех лет в Сергокалинском районе был успешно реализован проект «100 школ» . Проект направлен на поддержку местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния школ.

Благодаря вышеуказанному проекту в 2018 году в Сергокалинском районе были капитально отремонтированы школы в селениях Аялизимахи и Маммаул, а в 2019 году - Дегвинская и Канасирагинская школы.

Финансирование проекта трехстороннее; за счет средств республиканского и муниципального бюджетов , а так же пожертвований со стороны меценатов. Отметим, что последний пункт является обязательным для участия в конкурсе.

Для всех четырех школ района, вошедших в проект в предыдущих годах, спонсорскую помощь оказывал депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев.

В 2020 году проект реализуется в селениях Ванашимахи и Кичигамри. На данный момент уже начались работы и в школе селения Ванашимахи в рамках проекта уже меняют окна, планируются также замена дверей и оборудование теплых туалетов. Будет установлен резервуар для воды объемом 3 кубометра. Работы проводит подрядная организация ООО «Урахинский» (руководитель Магомедали Алиев).

Размещено: 2020-09-04 10:45:31 Изменено: 2020-09-08 11:55:11