По проекту «100 школ» проводится капремонт в Шушинской СОШ Новолакского района

2020-09-23 12:35

В МКОУ «Шушинская СОШ» проводятся ремонтные работы в рамках реализации проекта «100 школ».

Намеченные по проектно-сметной документации работы практически завершены. Ведутся работы по замене кровли, демонтажу системы отопления, обустройству спортивной площадки. В школе также подготавливают помещения под теплые санузлы, проводится капитальный ремонт 2-х образовательных кабинетов.

На реализацию проекта предусмотрены финансовые средства в размере 2 533 390 рублей, из которых: 2 млн рублей – средства регионального бюджета, 100 тыс. руб. – средства районного бюджета и 433 390 руб. – средства мецената.

Накануне с рабочим визитом школу посетил глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев. Совместно с главным архитектором Цаххием Рашидовым, главой села Шушия Камилем Гаджиевым и директором МКОУ «Шушинская СОШ» Шакират Абакаровой руководитель района ознакомился с ходом выполняемых работ. В ходе рабочей инспекции он обсудил с подрядчиками, выполняющими данные работы в школе, сроки завершения работ, освоение средств в полном объеме.

Кроме того, глава района поинтересовался качеством закупленного строительного материала, а также проведением работ, без риска вмешательства в учебный процесс учащихся. Как заверили рабочие, ремонтные работы на объекте практически завершены на 80-90 процентов.

Работы будут завершены к 25 числу текущего месяца.

Размещено: 2020-09-23 12:35:00 Изменено: 2020-10-15 15:06:09