Модернизацию систем отопления провели в школах Дагестана в рамках проекта "100 школ"

2020-12-2 17:34

В рамках реализации проекта «100 школ» в ряде образовательных учреждений региона провели модернизацию отопительных систем.

Так в МБОУ "Каякентская СОШ №2 им. Арсланалиева Х.Ш." часть работ была связана с обновлением системы отопления, включающем в себя замену двух котлов и косметический ремонт котельного помещения. В школе также были переоборудованы внутренние помещения в теплые санузлы, отремонтирована кровля здания.

Объем субсидии из республиканского бюджета составил 1,9 млн руб., средства муниципального бюджета – 191 тыс. рублей и 600 тыс. рублей – вложения меценатов (всего порядка более 2,7 млн рублей).

Помимо Каякентской СОШ №2, на участие в проекте в текущем году от Каякентского района заявлены еще 5 школ. Среди них: МБОУ Сагасидейбукская СОШ, МБОУ "Усемикентская СОШ", МБОУ "Каякентская СОШ № 1", МБОУ "Алходжакентская СОШ им. Исмаилова Шейиха Ибрагимовича", МБОУ "Новокаякентская СОШ".

Пресс-служба Минэкономразвития РД
Размещено: 2020-12-02 17:36:11 Изменено: Никогда