В рамках проекта «100 школ» отремонтированы Такалайская и Ишкартынская школы Буйнакского района

2021-01-13 09:58

В 2020 году от Буйнакского района победителями конкурсного отбора по проекту «100 школ» признано 10 образовательных учреждений. Среди них, Ишкартынская СОШ, Такалайская СОШ, Нижнеказанищенская СОШ №2 им. Наби Ханмурзаева, Нижнеказанищенский многопрофильный лицей, Халимбекаульская СОШ им. Героя России А.М. Аскерова, Манасаульская СОШ, Эрпелинская СОШ им. Апашева М.Д., Чиркейский образовательный центр им. А. Омарова, Халимбекаульская НОШ им. А. Мусаева и Верхнеказанищенская СОШ им. Героя России Закира Даудова.

Так, в частности, В МКОУ "Такалайская СОШ" в рамках проекта модернизировали систему отопления, провели кровельные работы и работы по благоустройство территории и устройству асфальтобетонного покрытия.

В МКОУ "Ишкартынская СОШ" заменили полы, окна и двери, отделочные работы, модернизировали систему отопления, провели электромонтажные, отделочные и фасадные работы.

Общий объем финансирования в каждой из двух школ составил около 2,4 млн рублей, из которых по 1,94 млн рублей – субсидия из республиканского бюджета, средства из муниципального бюджета составили по 100 тыс рублей, а вложения меценатов - по 360 тыс. рублей. ⠀

Напомним, в рамках проекта «100 школ» муниципалитетам выделяются субсидии для осуществления ремонтных работ в общеобразовательных организациях. Реализация проекта за три года позволила произвести ремонт 470 образовательных организаций региона.

Пресс-служба Минэкономразвития РД
Размещено: 2021-01-13 09:58:54 Изменено: Никогда