В двух школах Кумторкалинского района провели ремонт по программе «100 школ»

2021-01-15 16:28

В 2020 году победителями конкурсного отбора проекта «100 школ» стали два образовательных учреждения Кумторкалинского района: МКОУ «Тюбинская СОШ» и МКОУ «Темиргоевская СОШ».

Общая сумма финансирования ремонтных работ в обеих школах превысила 5 млн рублей, из которых 4 млн рублей – субсидия из республиканского бюджета, 350 тыс рублей – средства из бюджета муниципалитета, более 750 тыс рублей – вложения меценатов.

Темиргоевской СОШ в рамках реализации проекта «100 школ» проведены следующие работы:

• Замена дверей и окон;
  • Ремонт фасада здания;
  • Замена напольного покрытия;
  • Внутренние отделочные работы;
  • Модернизация отопительной системы.

В Тюбинской СОШ:

• Ремонт спортивного зала;
  • Замена напольного покрытия;
  • Внутренние отделочные работы;
  • Модернизация системы отопления.

Напомним, в рамках проекта «100 школ» муниципалитетам выделяются субсидии для осуществления ремонтных работ в общеобразовательных организациях. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе. Реализация проекта за три года позволила произвести ремонт 470 образовательных организаций республики.

Пресс-служба Минэкономразвития РД
Размещено: 2021-01-15 16:29:50 Изменено: Никогда