Школы Хасавюртовского района подали заявки на участие в проекте «100 школ»

2021-03-7 15:00

Три общеобразовательные организации Хасавюртовского района подали заявки на участие в конкурсном отборе Республиканского проекта «100 школ» в 2021 году.

Проект реализуется в Дагестане с 2018 года. Он направлен на улучшение материально-технического состояния общеобразовательных организаций путём консолидации трёх сил: правительства, муниципалитетов и меценатов.

Школы Хасавюртовского района ежегодно становятся участниками проекта. В этом году для участия заявлены Новогагатлинская СОШ им. Х.Г. Салимова, Бамматюртовская СОШ и Гимназия Культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова.

В Бамматюртовской СОШ в капитальном ремонте нуждается вся отопительная система учреждения. В корпусах школы необходимо заменить котлы, радиаторы, трубы, насосы, а также пусковые включатели насоса и мн. др. Два отопительных котла, введенных в эксплуатацию в 1967 году, предназначенные для работы на твердом топливе, а со временем переведенные на газ с применением самодельных газовых горелок, имеют физический износ металлических стенок корпуса.

В Гимназии Культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова в обновлении нуждается кровля школы.

Капитальный ремонт требуется и в Новогагатлинской СОШ им. Х.Г. Салимова.

Инициативу участия школ в данном проекте поддержали не только педагоги и родители обучающихся, но и местные жители трех сел.

Прием заявок на участие в проекте стартовал в Минэкономразвития РД 20 января. Результаты конкурсного отбора станут известны после в конце марта.

Пресс-служба Хасавюртовского района
Размещено: 2021-03-29 10:58:22 Изменено: 2021-03-31 09:53:32