Новомугринская школа Сергокалинского района подала заявку на участие в проекте «100 школ»

2021-03-23 16:00

Уже четвертый год подряд в Республике Дагестан реализуется проект «100 школ», направленный на поддержку местных инициатив муниципалитетов по обновлению материально-технического состояния образовательных учреждений.

В этом году заявку на участие в конкурсном отборе проекта подает и Новомугринская средняя школа Сергокалинского района, которая нуждается в капитальном ремонте, в частности, замене крыши, окон и дверей. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу.

В течение предыдущих трех лет в Сергокалинском районе по программе «100 школ» были капитально отремонтированы общеобразовательные организации в селениях Аялизимахи и Маммаул (2018 год), Дегва и Канасираги (2019 год), Ванашимахи и Кичигамри (2020 год). В школах обновлены кровли, окна, двери, оборудование теплых санузлов и мн. др.

Проект «100 школ реализуется Министерством экономики и территориального развития РД и предусматривает предоставление субсидии из республиканского бюджета, с учетом привлечения внебюджетных средств меценатов и софинансирования из местного бюджета.

Для всех шести школ, отремонтированных в Сергокалинском районе, спонсорскую помощь оказал депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев.

Пресс-служба Сергокалинского района
Размещено: 2021-03-29 11:17:38 Изменено: 2021-03-29 11:18:51